Erscheinung

Wöchentlich donnerstags

Annahmeschluss für Inserate

Wohin man geht / Veranstaltungen: Dienstag, 16.30 Uhr
Geschäftsanzeigen: Mittwoch, 11.30 Uhr

Auflage

68'378 Exemplare verteilt durch die Post

Reichweite

Wöchentlich 75’000 Leser (Quelle MACH Basic 2024-1)

 

Post-Auflagebeglaubigung

MemoStick

Kombi-Varianten

Alle Kombi-Angebote für Inserate und Prospektbeilagen finden Sie hier.

Ansprechpersonen

Geschäftsleiter

Redaktion

Lui Eigenmann

Redaktionsleiter

Lui Eigenmann
lui.eigenmann@wiler-nachrichten.ch
Jasmin Schwager

Hinterthurgau

Jasmin Schwager
jasmin.schwager@wiler-nachrichten.ch
Guido Scherpenhuyzen

Verantwortlicher PR-Texte

Guido Scherpenhuyzen
guido.scherpenhuyzen@wiler-nachrichten.ch
Alois Imhof

PR-Texte

Alois Imhof
wiesy.imhof@wiler-nachrichten.ch
Dominique Thomi

Die Region, Stv. Redaktionsleiterin u. Redaktionssekretariat

Dominique Thomi
dominique.thomi@wiler-nachrichten.ch
Michèle Bötschi

Redaktionssekretariat

Michèle Bötschi
redaktion@wiler-nachrichten.ch
Danka Kmekic

Sachbearbeiterin Innendienst

Danka Kmekic
danka.kmekic@wiler-nachrichten.ch