Erscheinung

Wöchentlich donnerstags

Annahmeschluss für Inserate

Wohin man geht / Veranstaltungen: Dienstag, 16.30 Uhr
Geschäftsanzeigen: Mittwoch, 11.30 Uhr

Auflage

68'212 Exemplare verteilt durch die Post

Reichweite

Wöchentlich 76’000 Leser (Quelle MACH Basic 2023-2)

 

Post-Auflagebeglaubigung

MemoStick

Kombi-Varianten

Alle Kombi-Angebote für Inserate und Prospektbeilagen finden Sie hier.

Ansprechpersonen

Geschäftsleiter

Redaktion

Lui Eigenmann

Redaktionsleiter

Lui Eigenmann
lui.eigenmann@wiler-nachrichten.ch
Andreas Lehmann

Die Region

Andreas Lehmann
andreas.lehmann@wiler-nachrichten.ch
Jan Isler

Hinterthurgau

Jan Isler
jan.isler@wiler-nachrichten.ch
Guido Scherpenhuyzen

Verantwortlicher PR-Texte

Guido Scherpenhuyzen
guido.scherpenhuyzen@wiler-nachrichten.ch
Alois Imhof

PR-Texte

Alois Imhof
wiesy.imhof@wiler-nachrichten.ch
Dominique Thomi

Redaktionssekretariat u. stv. Redaktionsleiterin

Dominique Thomi
dominique.thomi@wiler-nachrichten.ch
Danka Kmekic

Sachbearbeiterin Innendienst

Danka Kmekic
danka.kmekic@wiler-nachrichten.ch